Golf » Classifiche

- nazionalità -
European Tour Race to Dubai (16.07.2017)
#NomeNazionalitàPuntiTornei
1.Fleetwood TommyInghilterra363443114
2.Garcia SergioSpagna27016286
3.Rahm JonSpagna26538866
4.Cabrera-Bello RafaSpagna166592113
5.Noren AlexanderSvezia158078611
6.Rose JustinInghilterra15294046
7.Fisher RossInghilterra139068412
8.Wiesberger BerndAustria136514615
9.Uihlein PeterUSA113187416
10.Tanihara HidetoGiappone10446378
11.Pieters ThomasBelgio10264549
12.Molinari FrancescoItalia9325536
13.Schwartzel CharlSudafrica8904756
14.Fox RyanNuova Zelanda82555617
15.Levy AlexanderFrancia81000413
16.Stenson HenrikSvezia7815869
17.Zanotti FabrizioParaguay77577412
18.Larrazabal PabloSpagna76992716
19.Shinkwin CallumInghilterra76889113
20.Dodt AndrewAustralia74817114
21.Ramsay RichieScozia72629715
22.McIlroy RoryIrlanda del Nord7255697
23.Frittelli DylanSudafrica68448118
24.Bjork AlexanderSvezia67555518
25.Dunne PaulIrlanda65449117
26.Fitzpatrick MatthewInghilterra65179811
27.Westwood LeeInghilterra64738411
28.Lipsky DavidUSA64392614
29.Lorenzo-Vera MichaelFrancia62768711
30.Southgate MatthewInghilterra61724218
31.Olesen ThorbjornDanimarca61161712
32.Wang Jeung-HunSud Corea57891216
33.Pavon MatthieuFrancia56796719
34.Kjeldsen SorenDanimarca5672457
35.Li Hao-TongCina55790014
36.Kaymer MartinGermania54850611
37.Burmester DeanSudafrica54455514
38.Sullivan AndyInghilterra54213213
39.Storm GraemeInghilterra54120818
40.Smith JordanInghilterra53163320
41.Colsaerts NicolasBelgio51969515
42.Brazel SamAustralia51816716
43.Wood ChrisInghilterra50236012
44.Molinari EdoardoItalia50206317
45.Grace BrandenSudafrica4850158
46.Hatton TyrrellInghilterra48431610
47.Paratore RenatoItalia47547018
48.Stone BrandonSudafrica47347214
49.Drysdale DavidScozia47224619
50.Luiten JoostOlanda47050314
51.Waring PaulInghilterra45027716
52.Campillo JorgeSpagna42778916
53.Wall AnthonyInghilterra41482515
54.Van Zyl JacoSudafrica41416616
55.Aiken ThomasSudafrica39937813
56.Jamieson ScottScozia39339816
57.Hebert BenjaminFrancia38324416
58.Im DanielUSA37906318
59.Romero AndresArgentina3675804
60.Coetzee GeorgeSudafrica36756418
61.Lowry ShaneIrlanda3433476
62.Otaegui AdrianSpagna33856719
63.Korhonen MikkoFinlandia33856015
64.Chawrasia ShivIndia33766212
65.Jensen LasseDanimarca33603718
66.Rumford BrettAustralia33321515
67.Aphibarnrat KiradechTailandia33007514
68.Detry ThomasBelgio32997317
69.Bourdy GregoryFrancia31103716
70.Willett DannyInghilterra31066111
71.Dredge BradleyGalles30826712
72.Kieffer MaximilianGermania30757017
73.Sterne RichardSudafrica29717810
74.Reed PatrickUSA2970746
75.Hend ScottAustralia29646215
76.Lagergren JoakimSvezia29408214
77.Hanson PeterSvezia29226211
78.An Byeong-HunSud Corea2879887
79.Gallacher StephenScozia28590416
80.Poulter IanInghilterra2792368
81.Manassero MatteoItalia27551315
82.Fisher OliverInghilterra27138917
83.Morrison JamesInghilterra27118616
84.Jaidee ThongchaiTailandia26992414
85.Na KevinUSA2696534
86.Scrivener JasonAustralia26660016
87.Pepperell EddieInghilterra26391813
88.Fichardt DarrenSudafrica26147514
89.Bland RichardInghilterra26076414
90.Elvira NachoSpagna26041617
91.Horsey DavidInghilterra25758214
92.Harrington PadraigIrlanda2574873
93.Havret GregoryFrancia25185918
94.Peterson PaulUSA25000417
95.Hanson ChrisInghilterra24895119
96.Johnston AndrewInghilterra2462155
97.Rock RobertInghilterra22950317
98.Khongwatmai PhacharaTailandia2259398
99.Quesne JulienFrancia22525516
100.Slattery LeeInghilterra22430817
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Se nella sezione European Tour classifiche Golf. Diretta.it offre European Tour classifiche e tutte le altre classifiche e tabelloni (e.g. World Golf Ranking). Oltre alle European Tour classifiche potrai serguire più di 200 competizioni in tempo reale su Diretta.it - live leaderboard in diretta, risultati finali e le scorecard dei giocatori.